В рамках «Часа Земли» в Москве отключат подсветку 1,6 тыс зданий

25 марта российская столица традицонно примет участие в международной экологической акции «Час Земли», которая пройдёт по всему миру и призвана бережнее относиться к природе. Лозунг акции в 2017 году — «Меняй себя, а не планету», а основной темой мероприятия станет экологическая ответственность каждого человека, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Храм Христа Спасителя, мэрия Москвы, Центр международной торговли, здания на Новом Арбате присоединятся к проекту и выключат подсветку на своих зданиях. В общей сложности в столице без света на один час — с 20:30 до 21:30 — останутся 1600 зданий.

Возле храма Василия Блаженного у стен Кремля состоится флэшмоб, участники которого выложат свечами символ акции — 60  минут.

На Васильевском спуске стартует велопробег, который пройдёт по Кремлёвской набережной и центральным улицам города и финиширует у памятника Юрию Догорукому на Тверской площади. Там же состоится ещё одна символическая акция, в которой будут участвовать школы — победители и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб — 2017». Подсветку зданий выключат в 21:30 с помощью виртуального рубильника возле монумента.

«Час Земли» проводится каждый год в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF). Цель акции — привлечь внимание к проблемам изменения климата и экономии ресурсов на планете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру