В парках Москвы 26 марта стартует фестиваль «Ворвись в весну»

В воскресенье, 26 марта, новый сезон в столичных парках откроет фестиваль «Ворвись в весну». Для москвичей и гостей столицы подготовили праздничные торжества, посетители смогут насладиться музыкальными программами, спортивными состязаниями и специально подготовленными по случаю мероприятия экскурсиями, сообщает сайт мэра и правительства Москвы

Так, в парке «Сокольники» у главного входа гостей будут встречать жонглёры и ходулисты. После этого с концертной программой грянет оркестр барабанщиков «Маракату». На экскурсиях «Невидимые Сокольники» гостям поведают, как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Пётр I впервые устроил майские гулянья.

На Фонтанной площади все желающие смогут поупражняться в пении дуэтом с любым жителем планеты в рамках караоке-проекта «Пой с миром в унисон». Любители активного отдыха и здорового образа жизни смогут посетить фестиваль фитнеса Fitshow, на котором представят новинки спортивной индустрии.

В Парке Горького стартует фестиваль Most Weekend, на котором гости смогут посетить выставку ретроавтомобилей, их также ждёт развлекательная музыкальная программа. Все желающие получат возможность сфотографироваться на фоне арт-объекта «Ворвись в весну».

«День воды» отпразднуют в парке «Красная Пресня». Гостям предложат развлекательную программу с мастер-классами по изготовлению скворечников, плетению и рисованию, а также удивят лекцией «Вода. Жизнь. Процессы» и уникальными физико-химическими опытами с использованием песка, льда и бумаги, которые проведут в шатре на Малом острове.

В саду «Эрмитаж» стартует фестиваль «Каникулы Фест», посвящённый началу школьных каникул. Юных москвичей ожидает увлекательная игровая программа «По следам Белого Кролика», весёлые спортивные конкурсы и мастер-классы. А ещё они узнают, что такое роспись пуантов, и научатся создавать инсталляцию «Дивный сад».

В Бабушкинском парке откроются театральные мастер-классы, приуроченные ко Дню работника культуры.

Кроме того, в марте и апреле в большинстве городских парков заработают пункты проката велосипедов, роликов, самокатов и сегвеев.

В саду «Эрмитаж» к 1 мая установят столы для любителей настольного тенниса, которыми все желающие смогут воспользоваться бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру