В минувшее воскресенье в Москве под лед провалились пять человек

Среди спасенных — парочка влюбленных, малыш, рыбак и выпивоха

Пятеро человек по собственной неосторожности угодили под лед в водоемах столицы 26 марта. В их числе оказался четырехлетний ребенок, который гулял в парке Горького вместе со своей бабушкой.

Среди спасенных — парочка влюбленных, малыш, рыбак и выпивоха

Как стало известно «МК», ЧП с малышом случилось около 13.15 на территории Нескучного сада в центре столицы. Четырехлетний москвич пришел туда вместе со своей 53-летней бабушкой. После недолгой прогулки они подошли к берегу Москвы-реки, где ребенок принялся бросать камушки в воду. А затем, улучив момент, пока бабушка отвлеклась, шустрый карапуз выскочил прямо на тонкий лед и в следующее мгновение оказался в воде. К счастью, неподалеку проходила компания молодых людей, которые услышали крики женщины и поспешили на помощь. Вытащив испуганного кроху, спасители вызвали «скорую» помощь. Мальчика и его родственницу доставили в больницу, откуда вскоре отпустили.

Двумя часами позже, около 14.40, на северо-востоке столицы на пруду, расположенном неподалеку от Алтуфьевского шоссе, под лед провалился 68-летний рыбак. Мужчина решил самостоятельно распутать леску, которая зацепилась о кромку льда, однако едва отошел от берега на несколько шагов, как рухнул в воду. Вытащили нерадивого рыболова его «коллеги», но удалось им это лишь спустя 15 минут. Москвич угодил в больницу с диагнозом «переохлаждение». Примерно в это же время 38-летний житель района Зюзино гулял по территории близ Среднего пруда в компании друзей. Перед этим гражданин употребил большое количество спиртных напитков и решил продемонстрировать приятелям, как ловко может добежать до середины водоема и вернуться обратно. Однако спринтерский забег закончился на расстоянии 10 метров от берега, где «спортсмен» и провалился под лед. Случайным прохожим удалось вытащить его при помощи длинной палки. Заслышав, как один из очевидцев вызывает «скорую», протрезвевший гражданин попросту убежал в неизвестном направлении. А около 18.00 на территории ВДНХ его «подвиг» повторила пара влюбленных. 44-летние москвичи, находясь подшофе, решили совершить романтический променад по льду водоема до скульптуры фонтана «Золотой Колос». Впрочем, до пункта назначения они так и не добрались: сначала под лед провалилась дама, а пятью минутами позже там же оказался и пытавшийся помочь кавалер. Встревоженные громкими призывами о помощи прохожие вызвали спасателей, которые вытащили обоих и отправили в больницу с переохлаждением.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27356 от 28 марта 2017

Заголовок в газете: Тонкий лед манит не только рыбаков, но и влюбленных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру