Мужчина, сломавший сыну челюсть, рассказал, что это был ритуал

Якобы он просто хлопнул мальчика по лицу, прощаясь

За сломанную своему восьмилетнему сыну челюсть может поплатиться свободой 46-летний житель улицы Берзарина в Москве — на днях дознаватели ОМВД по району Хорошево-Мневники возбудили в отношении мужчины уголовное дело.

Якобы он просто хлопнул мальчика по лицу, прощаясь

Как стало известно «МК», вся эта история произошла еще в январе, однако не так давно специалисты представили результаты экспертизы: травму, нанесенную отцом ребенку, квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.

Выяснилось, что 15 января родитель мальчика, по профессии грузчик-перевозчик, спал, когда за внуком пришла бабушка. Женщина собирала какие-то вещи на кухне, а мальчик одевался в комнате. Далее, прощаясь с сыном на несколько дней, отец проснулся и, по его собственным словам, хлопнул парнишку рукой по лицу — это был своеобразный ритуал.

Весь вечер ребенок жаловался на зубные боли, наутро бабушка повела внука в стоматологическую поликлинику, а там врачи обнаружили перелом нижней челюсти. Ребенка госпитализировали в Морозовскую больницу, где он пробыл 2–3 дня. Телефонограмма о детской травме поступила в полицию, назначили разбирательство.

Участковый навестил семейство. В квартире обстановка выглядела более-менее прилично. Однако климат в семье оставлял желать лучшего — со слов соседей, родители мальчика любят выпивать. Мама ребенка работает риелтором, от первого брака у дамы есть еще дочь. Родители вдвоем полностью отрицают, что поднимали руку на сына, однако бабушка заявила, что зять иногда жестко воспитывал внука. Сам мальчик затрудняется пояснить, бил ли его отец.

Так или иначе, перелом нижней челюсти квалифицировали как вред здоровью средней тяжести, а значит, у дознавателей появилась возможность возбудить уголовное дело по статье 113 «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание по ней — лишение свободы до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру