Полиция предупредила о несанкционированной акции в Москве

В московском главке МВД предостерегли жителей и гостей столицы от участия в несанкционированной протестной акции, информация о которой распространяется в интернете.

«ГУ МВД России по г. Москве отмечает, что в Мэрию г. Москвы не было подано ни одной заявки на подобное массовое мероприятие в этот день», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Полиция пообещала принять необходимые меры для обеспечения безопасности москвичей.

В столичной полиции подчеркивают, предполагаемые организаторы несанкционированной акции, которым приписывается инициатива, отрицают свою причастность к ней.

Отметим, что юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь не подтвердила, что ФБК имеет к нему отношение. В своем «Твиттере» она пишет, что так и не поняла, кто организатор.

Генеральная прокуратура РФ в связи с интересом к несанкционированной акции сообщает о противозаконном характере этих мероприятий.

"В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации сообщает о том, что за участие и (или) организацию массового публичного мероприятия, проводимого с нарушением установленного порядка, может наступить ответственность, предусмотренная российским законодательством.

Лица, которые убеждают в законности проведения указанного выше мероприятия, злоупотребляют доверием и вводят в заблуждение, что, однако, не будет являться основанием для освобождения от ответственности", - подчеркивают в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру