Девочка, ставшая жертвой насильника в Москве, оказалась из многодетной семьи

Обычно школьницу сопровождали братья и сестры, но в роковой день она была одна

Насильника, нападающего на школьниц, который может оказаться опасным маньяком, разыскивают столичные стражи порядка. Только за один день жертвами извращенца стали два подростка

Обычно школьницу сопровождали братья и сестры, но в роковой день она была одна

Как стало известно «МК», один из случаев произошел 3 апреля в 15.30 в жилом доме на улице Зеленоградская. 13-летняя девочка возвращалась домой после занятий в школе. Обычно она ходит с братьями и сестрами (в семье шестеро детей), но в понедельник сложилось так, что школьница была одна. В подъезде она дождалась лифта, вошла в кабину и нажала на свой этаж. Но прежде чем двери закрылись, в кабину успел заскочить высокий худощавый мужчина в черной куртке с капюшоном. Его девочка заметила ранее — незнакомец стал идти за ней по дороге к дому. Но приняв его за жильца дома, девочка без опаски поехала с ним в лифте. И напрасно: преступник нажал на кнопку пятого этажа, но когда лифт доехал — неожиданно заблокировал двери и заявил, что у него с собой нож, поэтому она должна выполнять все его требования. Жертве удалось вырваться и она стала обзванивать все квартиры на пятом этаже, но увы, ей никто не открыл. Тогда изувер схватил несчастную за горло и вытащил на лестничную клетку. При этом он так зажимал школьнице рот, что девочка едва могла дышать. Насильник усадил ее на ступени лестницы и стал расспрашивать о имени и возрасте. Храбрая школьница пыталась оказать сопротивление и расцарапала ему лицо. В ответ на это негодяй избил ребенка, ударил ногой в лицо и повалил на пол. После чего надругался.

Позже выяснилось, что аналогичный случай произошел в том же районе Ховрино, на улице Петрозаводская, но 30 минутами ранее. За школьницей ( девочке также 13 лет) в подъезд зашел высокий худощавый мужчина с русыми волосами, от которого пахло спиртным. Когда жертва вышла на своем этаже, незнакомец схватил ее за шею. Бедняжке удалось вырваться и убежать к консьержке. В ходе расследования стражи порядка установили, что оба преступления совершал один и тот же человек. Ведется его поиск.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27363 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: Насильник решил познакомиться со школьницей после нападения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру