Московского полицейского уличили в оформлении «липовых» ДТП

Всего гаишник подстроил на бумаге две аварии с участием дорогих иномарок

Войну мошенникам в погонах, которые идут на обман, оформляя липовые ДТП, объявили московские страховщики. На днях они вычислили инспектора ДПС, вступившего в незаконную сделку с автомобильными авантюристами. Теперь полицейскому, скорее всего, грозит уголовная статья.

Всего гаишник подстроил на бумаге две аварии с участием дорогих иномарок

Как стало известно «МК», 32-летний старший лейтенант полиции Сергей Големинов из 2-го батальона 1-го СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД Москвы в конце прошлого года оформил два ДТП, которых на самом деле не было. Хотя данные об авариях висели в компьютерной базе полицейских.

Так, судя по ним, 19 декабря 2016 года в 15.04 на 47-м км МКАД столкнулись две машины — «Порше Кайен» (им рулил 26-летний уроженец Армении) и «Киа Рио» (им управлял его 25-летний земляк). Големинов, как положено, оформил документы. Причем инспектор действовал в интересах хозяина «Порше Кайен» — ДТП якобы произошло не по его вине (понятное дело, другой водитель был в курсе этой истории).

«Порше Кайен» был застрахован в компании «Росгосстрах». Владелец «Порше», судя по всему, на халяву хотел отремонтировать дорогую машину. Как и водитель «Инфинити» (34-летний уроженец Нижнего Новгорода), который якобы угодил в аварию 30 декабря в 21.30 на 41-м километре МКАД, столкнувшись с «Фордом Фокусом» жительницы Астрахани.

Истина открылась, когда страховая компания начала проверку. Сотрудники, несмотря на то, что документы о ДТП на первый взгляд выглядели вполне правдоподобно, запросили данные с камер наблюдения. И выяснилось, что этих ДТП не было и в помине.

Тут же было составлено заявление в полицию, и проверка установила, что страховщики не ошиблись — Големинов действительно оформил подложные документы. Нерадивого инспектора уволили, теперь следователи, вероятнее всего, возбудят уголовное дело.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27363 от 5 апреля 2017

Заголовок в газете: Гаишник сталкивал иномарки на листе бумаги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру