В Москве задержана сиделка, которая украла у покойницы тапочки

Женщина воспользовалась похоронной суетой, царившей в доме, и умыкнула вещи хозяйки

Поразительное бессердечие проявила 35-летняя таджичка, более полугода ухаживающая за тяжелобольной московской старушкой. После ее кончины сиделка вынесла из дома всю бытовую технику усопшей хозяйки, не погнушавшись даже тапочками!

Женщина воспользовалась похоронной суетой, царившей в доме, и умыкнула вещи хозяйки

Как стало известно «МК», пенсионерка (1940 года рождения) жила одна в квартире в районе Коньково. Когда старушка практически слегла и уже была не в состоянии за собой ухаживать, ее сын, проживающий неподалеку, нанял сиделку. Эту даму, уроженку Таджикистана, москвич нашел через знакомых.

За пенсионеркой она ухаживала с лета 2016 года вплоть до смерти, которая случилась в декабре. Пока убитые горем родные занимались ритуальными вопросами, сиделка попросилась пожить в квартире короткое время. Сын усопшей дал добро.

Как выяснилось, таджичка замыслила преступление. Она вынесла из жилища все более-менее ценные вещи — ноутбук, утюг. Воровка прихватила даже любимые тапочки старушки, а также зимние сапоги. Видимо, она рассчитывала, что сын покойной махнет рукой — ущерб-то невелик, и не станет обращаться в полицию. Однако мужчина проявил принципиальность - как только понял, что стал жертвой кражи, то сразу написал заявление.

Воровку разыскивали 3 месяца. И наконец, на днях задержали в Восточном округе Москвы, на улице Каскадная.

Как сообщили «МК» в пресс-службе УВД по ЮЗАО, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Граждан, пострадавших от противоправных действий подозреваемой, просьба звонить по телефону: (499)124-56-44 или в службу «102».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру