Врача-реаниматолога убил случайный пациент, чью жалобу медик проигнорировал

Рецидивист пытался получить совет по вопросам деторождения, но был поднят на смех

В результате бытового конфликта во время застолья был жестоко убит врач-реаниматолог одной из московских больниц. Смертельной для врача оказалась консультация пациента, который пожаловался ему на проблему с возможностью иметь детей.

Рецидивист пытался получить совет по вопросам деторождения, но был поднят на смех

Как стало известно «МК», 5 апреля 47-летний сотрудник 57-й горбольницы пригласил в гости в свою квартиру на 15-й Парковой улице 29-летнего знакомого по имени Василий. Мужчина только освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Он постоянно жил у матери.

В ходе застольных посиделок со спиртным освободившийся пожаловался врачу на свои тяготы — мол, не может иметь детей, но очень хочет стать отцом. И спросил, как ему быть.

В ответ на это медик, по словам мужчины, якобы заявил, что он «не о том думает», и стал стыдить за судимость. В ответ на это уголовник схватил нож и семь раз ударил оппонента в шею.

Обнаружила тело врача его приемная дочь примерно в 6.30 утра, когда заехала за вещами вместе со своим парнем. Поднявшись на 4-й этаж жилого дома, девушка увидела лужу крови на пороге. Зайдя в квартиру, она увидела само тело и вызвала полицию.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками МВД на следующий день после происшествия. Сам злодей, увидев полицейских, пришедших его задерживать, заявил, что ждал их.

Соседи отзываются о погибшем исключительно хорошо. «Володя был семейный и добрый человек, — заметила соседка покойного, Ирина, — всегда помогал и был хорошим врачом. С женой недавно развелся, у него осталось трое несовершеннолетних детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру