К Пасхе для москвичей разработали новые автобусные маршруты, некоторые бесплатные

В дни пасхальных праздников для москвичей запустят 37 специальных рейсов общественного транспорта. Притом, автобусы до Николо-Архангельского кладбища теперь будут отправляться от метро «Новокосино», а не от станции «Щёлковская». Это позволит сократить путь до мемориального комплекса вдвое. На этом маршруте 16 и 23 апреля появятся бесплатные трансферы №Э5, а также №Э1 и №Э2, которые проследуют от станции «Выхино» с остановкой «Новокосино».

К Пасхе для москвичей разработали новые автобусные маршруты, некоторые бесплатные

16, 23 и 25 апреля пустит еще 34 маршрута к другим крупным религиозным объектам, по ним будут курсировать более тысячи автобусов. Отметим, что изменения коснутся не только проезда к Николо-Архангельскому кладбищу. До Домодедовского погоста можно будет добраться на автобусе №Э1, а не №501э, к Щербинскому кладбищу в этом году будет запущен дополнительный транспорт №Э3 от остановки «Автостоянка» в 4-м микрорайоне. Маршрут №150э теперь поедет до Котляровского кладбища не только через станцию метро «Каширская», но и сделает остановку у метро «Кантемировская». Также новые бесплатные экспрессы пустят до Зеленоградского и до Алабушевского погоста (от железнодорожной станции Крюково №Э1 и №24). Остальные дополнительные маршруты останутся такими же как в прошлом году в период пасхальных мероприятий.

Кроме того, в праздничные дни будут усилены регулярные линии наземного транспорта, и изменятся некоторые остановки. Также работа общественных маршрутов в пасхальную ночь с 15 на 16 апреля будет продлена до половины четвертого утра.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27367 от 10 апреля 2017

Заголовок в газете: Дорогу к Пасхе помогут осилить новые маршруты автобусов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру