В Москве ручкой коляски насмерть придавило младенца

Его нашли только утром, когда малыш был уже мертв

Детская коляска-трансформер стала орудием убийства 8-месячного ребенка, попытавшегося вылезти из нее после сна. Мальчик хотел выползти из колыбели на колесах, но застрял, зацепившись за ограничительную ручку, и повис головой вниз.

Его нашли только утром, когда малыш был уже мертв

Как стало известно «МК», трагедия произошла 7 апреля в одном из домов на Каширском шоссе. Маленький Виталий (имя изменено) появился на свет в августе прошлого года. Он был третьим ребенком в семье. Супруги воспитывают также двоих дочерей-дошкольниц. В условиях малогабаритной однокомнатной квартиры родителям было сложно обустроить третьему ребенку свой отдельный уголок, поэтому от кроватки решили отказаться. Мальчик спал дома в коляске или в родительской кровати (у его старших сестренок была двухъярусная кровать).

В роковую ночь мамы не было дома — за неделю до этого ее положили в больницу. На хозяйстве оставались только папа и дочки. Когда среди ночи малыш проснулся, они крепко спали, и его шевеления в коляске никто не заметил. А утром малыша нашли мертвым - он задохнулся под ограничительной ручкой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27367 от 10 апреля 2017

Заголовок в газете: Младенец задохнулся во сне под тяжестью ручки коляски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру