Собянин пригласил мо­сквичей и гостей сто­лицы на Пасхальный фестиваль

В столице с 12 по 23 апреля пройдет фестиваль «Пасха­льный дар». Он будет проходить в центре Москвы, а также в городских парках.

Мэр Москвы Сергей Собянин, рассказывая об открытии фестиваля на заседании правительства столицы, пригласил москвичей и гостей столицы принять в нем участие.

В свою очередь, руко­водитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что на пасхальных площадках появятся свыше 100 арт-объектов, а участие в фестивале примут свыше 180 предпринимателей.

Всего для "Пасхального дара" сооружено 24 площадки в центре Москвы, а также 19 в парках.

На фестивале можно будет посмотреть выступления творческих коллективов, театрализованные представления, также в рамках фестивался пройдут выставки, экскурсии, мастер классы и открытые тренировки.

В торговых шатрах и палатках будут продавать сувениры, а также фермерские продукты из Моск­овской, Липецкой, См­оленской, Рязанской, Нижегородской и Вла­димирской областей - сыр, молоко, мед. Но также будут работать и выездные секции кафе и ресторанов сначала с постным меню, а затем с пасхальным.  

Ну и кончено на ярмарках можно будет приобрести пасхальные куличи. Причем 50 сортов!

Детальную информацию обо всех мероприяти­ях и площадках фести­валя "Пасхальный дар" можно получить на официальном портале Мэра и Правительства Москвы (www.mos.ru).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру