Капотня или Некрасовка: где дешевле жить в Москве?

Эксперты составили рейтинг жилья по минимальным ценам

Еще полгода назад самым дешевым районом было Западное Бирюлево. Но теперь на первое место вышла Капотня. Свою дурную славу это место оправдывает сполна: это самый промышленный и загрязненный район Москвы.

Эксперты составили рейтинг жилья по минимальным ценам

Согласно рейтингу самых экономичных предложений найма в столице, составленному Департаментом аренды квартир "Инком-Недвижимость" в апреле, недорогое жилье можно найти, в том числе в пешей доступности от станций метро "Римская", "Тушинская", "Академическая". Самая низкая ставка - 19 тысяч рублей в месяц - у квартиры в новом доме в районе Некрасовка.

- Район Некрасовка сохраняет низкие цены за счет своей удаленности от центра и неважной экологии - станция аэрации распространяет неприятный запах на несколько километров вокруг. Однако в следующем году, возможно, здесь откроют станцию метро, и на этих ожиданиях растет арендная ставка квартир., - полагает генеральный директор федерального портала "Мир квартир" Павел Луценко.

Остальные квартиры тоже относительно недороги. 20-30 тысяч рублей в месяц - и вы почти москвич. Так, на втором месте - объект со ставкой найма 20 тысяч рублей в месяц. Это 1-комнатная квартира на 3-м этаже в 5-этажном кирпичном доме на Типографской улице, в 15 минутах транспортом от станции метро "Бульвар Адмирала Ушакова". В квартире проведен ремонт, меблировка минимальная.

Третье место в рейтинге занимает лот со стоимостью найма 21,5 тысячи рублей. В аренду сдается 1-комнатная квартира на 8-м этаже 9-этажного дома в Малом Купавинском проезде, в 10 минутах транспортом от станции метро "Первомайская". Жилплощадь в хорошем состоянии: выполнен косметический ремонт, установлена современная мебель.

Замыкает "десятку" самых дешевых квартир месяца предложение со ставкой найма 30 тысяч рублей: в аренду сдается 1-комнатная квартира на 8-м этаже 12-этажного дома на улице Дмитрия Ульянова, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Академическая". В квартире выполнен качественный ремонт, она укомплектована современной мебелью и бытовой техникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру