В Москве построят це­нтр экстремальных ви­дов спорта с аэротрубой

Досуг активных москвичей решили разнообразить по-настоящему экстремальными видами спорта. Недалеко от парка «Кузьминки», на Ставропольской улице на юго-востоке столицы построят уникальный экстремальный центр. Проект комплекса уже согласован Москомархитектурой, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Шестиэтажный комплекс экстремальных видов спорта площадью 4230 квадратных метров вместит в себя аэродинамическую трубу, бассейн с искусственной волной для сёрфинга, гимнастический зал и многие другие острые спортивные развлечения на любой вкус. Строительство центра начнётся уже в 2017 году.

Аэротруба в высоту составит практически 20 метров - внутри неё создадут мощный поток воздуха скоростью до 300 километров в час. Испытать себя в экстремальном полёте сможет любой желающий, даже целой компанией до пяти человек, пройдя подготовительный инструктаж. Каждого посетителя снарядят специальным комбинезоном, шлемом, очками и берушами. Рядом с летательной конструкцией появится зона для зрителей, которые смогут со стороны наблюдать за феерическим зрелищем.

В аэротрубе также будут тренироваться и выполнять акробатические трюки парашютисты. Также в спорткомплексе будут проходить чемпионаты мира по аэротрубному спорту.

Помимо полётов в аэротрубе, на сёрфинг-тренажере в бассейне под руководством инструктора можно научиться кататься на доске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру