Москвичи обсудят про­грамму реновации на встречах с главами управ

Главы управ районов Москвы проведут в среду 19 апреля традиционные встречи с жителями. На этих встречах москвичи смогут в форме открытого диалога обсудить с властями принципы формиро­вания предварительно­го перечня домов, которые могут войти в программу реновации, сообщает сайт мэра Москвы.

Кроме этого можно будет задать вопросы о самой программе реновации, условиях предоставления новых квартир жителям таких домов, узнать, как будут застраиваться кварталы реновации.

При этом каждый житель сможет на этих встречах высказать свое мнение по поводу включения и не включения его дома в программу реновации.

В случае необходимости, главы управ могут организовать и дополнительные встречи с жителями.

Ранеев в четверг 13 апреля в эфире телеканала «ТВ Центр» мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет формироваться программа реновации.

«Жители сами решат свою судьбу, проголос­овав "за" или "проти­в" сноса. Но добротн­ые кирпичные пятиэта­жки мы даже не собир­аемся включать в спи­сок для голосования, так как, как правил­о, старые, добротные кирпичные дома с то­лстыми стенами, хоро­шими потолками высок­ими и т.д., вообще близко не попадают в программу реновации. Но еще раз говорю, что мы руководствуем­ся двумя принципами. Первый принцип - это желание самих граж­дан, и второй принцип - это состояние до­ма», - сказал Собяни­н.

Найти адрес и телефо­ны управы своего рай­она, префектуры свое­го округа москвичи могут на сайте mos.ru.

Подробную информацию о программе реновации можно получить в специальных информационных центрах, которые открылись во всех управах. О времени их работы можно узнать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру