Новые торговые павильоны для парков будут сливаться с окружающей средой

Стены киосков окрасят под дерево

В парках Москвы появятся новые торговые павильоны. Москомархитектура утвердила типовые виды точек продаж для особо охраняемых природных территорий города. Согласно документации, все объекты будут выполнены из стальных рам, сэндвич-панелей, а в окна вставлены стеклопакеты.

Стены киосков окрасят под дерево

Несмотря на то, что внешне киоски и павильоны для ООПТ конструктивно похожи на те, что расположатся на улицах города, все же определенные различия есть. Самое первое, которое бросается в глаза- цветовое решение объектов. Так, в отличии от городских торговых точек, в парках и заказниках стены павильонов будут раскрашены под дерево, а перекрытия и крыша приобретут темно-коричневый цвет. Подсветка же будет выполнена с помощью энергосберегающих светодиодных светильников. Площадь объектов варьируется от 9,5 до 79,5 кв.м., высота около трех метров.

Помимо двух типовых решений для павильонов торговли, киоска и одного вида павильона проката спортивного и прогулочного инвентаря, Москомархитектура предлагает ввести и стандарт для продуктовых тележек, в которых обычно продают кукурузу, каштаны или сладкую вату. Как и остальные объекты тележки будут сделаны под дерево, с белым отсеком для складирования продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру