На майские праздники в столице пройдет свыше 300 массовых мероприятий

Более 300 тысяч человек планируют участвовать в шествии «Бессмертного полка» 9 мая на Красной площади в Москве, говорится в подготовленных к заседанию президиума правительства столицы материалах.

В прошлом году в акции, участники которой идут с портретами своих дедов и прадедов — ветеранов Великой Отечественной войны, приняли участие около 500 тысяч человек, напомнил на заседании президиума руководитель департамента культуры города Александр Кибовский.

Сбор начнется в 13:00, начало шествия «Бессмертного полка» планируется с 15:00. Кибовский отметил, что ожидается много гостей, в том числе и из-за рубежа. Чтобы акция прошла высокоорганизованно, как и в прошлом году, будут мобилизованы все городские службы.

На майские праздники 1-10 мая в Москве пройдет около 300 крупных городских мероприятий — концерты, акции памяти, спортивные программы, выставки. Их организуют на 35 площадках в центре столицы, 20 площадок предусмотрены в городских парках, девять — в округах. Центром празднования станет Красная площадь, где 9 мая традиционно пройдет большой Парад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру