Мэр Москвы полностью поддерживает поручение Путина

Мэр Москвы Сергей Собянин полностью поддерживает предложение президента РФ Владимира Путина по соблюдению прав граждан при переселении из столичных пятиэтажек. Об этом градоначальник написал на своей странице в "Вконтакте".

"Закон о реновации дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности. Главными принципами этого документа должны быть принципы справедливости и защиты прав граждан", - написал Собянин.

Он еще раз напомнил, что включение в программу реновации домов будет добровольным - с учетом мнения большинства их жителей. И конечно, отметил мэр, все должно быть по закону в программе, которая крайне необходима для огромного количества москвичей.

Напомним, ранее в среду, 26 апреля, Путин заявил, что не подпишет закон о реновации в случае, если он будет нарушать интересы граждан. В этот же день Собянин проводил встречу с жителями ЮВАО столицы. В рамках обсуждения с горожанами программы реновации мэр заверил, что при решении жителей домов переселиться из ветхого жилья им будет предоставлена жилплощадь в том же районе.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру