Отвергнутый любовник украл у москвички собаку, чтобы отомстить

Полицейские возбудили уголовное дело, а пса признали вещественным доказательством

Похищением любимого лабрадора отомстил благоверной брошенный ею возлюбленный. Мужчина, сам владелец четвероногого друга, решил, что такое возмездие — самое страшное для «собачницы»

Полицейские возбудили уголовное дело, а пса признали вещественным доказательством

Как стало известно «МК», хозяйка лабрадора по кличке Лорд встретила любовь в своем же дворе на улице Петрозаводская. 63-летний мужчина выгуливал там овчарку. Пока животные играли, их хозяева беседовали друг с другом. Через некоторое время собачники закрутили роман. В качестве подарка для возлюбленной кавалер даже установил ей добротную деревянную входную дверь.

Но этой весной в отношениях пары что-то разладилось, и женщина решила прекратить общение. Почувствовав себя оскорбленным, кавалер задумал отомстить побольнее и решил, что самой страшной карой будет лишить женщину ее четвероногого друга. 26 апреля он пришел к квартире экс-любовницы и выбил им же установленную дверь, а затем увел с собой Лорда. Пес знал мужчину, поэтому сам пошел с ним.

Посадив Лорда к себе в машину, злоумышленник поехал на работу к взрослой дочери своей возлюбленной — та трудится продавцом в магазине. Вызвав женщину на улицу, мужчина показал ей сидящую на заднем сиденье собаку и сообщил о содеянном. После чего ретировался.

Хозяйка Лорда, которой дочь сообщила о случившемся, в свою очередь обратилась в правоохранительные органы. Автомобиль, на котором мужчина увез лабрадора, был объявлен в розыск и задержан.

Итогом стало возбуждение уголовного дела о краже (кстати, мужчина ранее уже был судим). Примечательно, что лабрадор был признан вещественным доказательством. Но, несмотря на это, блюстители закона отдали его хозяйке. Женщина пообещала хорошо присматривать за животным, которое теперь приобрело также и юридическую ценность. Уголовное дело находится на контроле в Головинской межрайонной прокуратуре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27382 от 27 апреля 2017

Заголовок в газете: Пес стал вещдоком в деле отвергнутого любовника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру