Стало известно, как украсят Москву ко дню Победы

Праздничные плакаты и и композиции появятся в каждом уголке города

Цветы вишни, георгиевские ленты и эмблемы с датой 9 мая — эти три символа в скором времени заполонят улицы столицы, а также появятся на общественном транспорте и билетах метро. Комплекс городского хозяйства Москвы утвердил концепцию праздничного оформления города.

Праздничные плакаты и и композиции появятся в каждом уголке города

Основными цветами, в которых в этом году будут исполнены плакаты, флаги и другие элементы уличного декора, станут красный (символ Победы и пролитой крови воинов), желтый (символ света), голубой и белый (символ чистоты и мира) и традиционные цвета Георгиевской ленты.

Объемные конструкции установят в зонах особого городского значения. Так на Поклонной горе перед Триумфальной аркой появится 12-метровая звезда, на Лубянской площади засияет 20-метровая высокотехнологичная имитация вечного огня, на Манежной площади у памятника маршалу Жукову поставят две 15-метровые стелы, украшенные орденами, у входа на Белорусский вокзал расположится объемная надпись «Москва- город-герой», а на площади Европы москвичи смогут пройти по аллее красных звезд.

Украшены будут и магистрали города. Например, на Дмитровском шоссе поставят так называемые «флаговый цветок», на котором будет изображена сцена возвращения солдата домой. Различные композиции встретят гостей города и на Волгоградском и Рязанском проспектах, Щелковском, Волоколамском, Можайском и Каширском шоссе, а также на Площади Гагарина. Композиции из флагов разной величины будут радовать москвичей на Ленинском проспекте, площади Дорогомиловской заставы, Олимпийском проспекте, у спорткомплекса «Лужники» и у аэропортов города.

Кроме этого, на пешеходных зонах появятся видеоэкраны, которые будут транслировать кадры времен Великой Отечественной Войны, и необычные стэнды под названием «сквозь время».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27384 от 2 мая 2017

Заголовок в газете: К 9 мая Москву украсят звездами всех размеров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру