Реновация не затронет Арбат, Гагаринский, Хамовники и ряд других районов

В предварительный перечень программы реновации жилищного фонда Москвы не входят пятиэтажки в 40 районах старой Москвы, а также здания в 15 поселениях на присоединенной территории. Такая информация содержится в принятом 2 мая постановлении московского правительства.

В Центральном административном округе это Арбат, Замоскворечье, Якиманка, Хамовники, Мещанский и Тверской районы. В Северном округе это районы Аэропорт, Беговой, Восточное Дегунино, Молжаниновский, Савеловский, Сокол, Ховрино и Хорошевский. В программу реновации не попали по три района в СВАО и ЗАО — Бибирево, Лианозово, Северное Медведково и Дорогомилово, Крылатское, Тропарево-Никулино.

В Северо-Западном административном округе программа не затронет районы Куркино и Строгино, в Юго-Западном округе — Гагаринский и Теплый стан. В программу реновации не входят районы ВАО Вешняки, Восточный, Новокосино, Преображенское. В ЮВАО это Капотня, Марьино, Некрасовка, Печатники, на юге столицы - Зябликово, Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Братеево.

В Зеленоградском округе останутся нетронутыми пятиэтажки в Матушкино и Савелках. Определись такие территории для Новой Москвы: это поселения Роговское, Киевский, Новофедоровское, Вороновское, Краснопахорское, Внуковское, Кленовское, Филимонковское, Щаповское, Десеновское, Марушкинское, Воскресенское, Троицк, Московский, Сосенское.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру