Собянин: Около 4,5 тыс домов попали в список для голосования по программе реновации

В перечень для голосования по программе реновации вошли около 4,5 тысяч пятиэтажек в 85 районах в старых границах Москвы и на территории шести поселений в Троицком и Новомосковском административных округах. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства.

По итогам голосования жителей будет составлен проект программы реновации. Перечень попавших в список пятиэтажек доступен на сайте мэра Москвы, он составлен с учетом экспертной оценки и мнения жителей этих домов.

«Это дома, которые по технической оценке находятся в неудовлетворительном состоянии, и жители, которых две трети, которые желают, чтобы их дом рассмотрели на предмет включения в программу реновации», - пояснил градоначальник.

Учитывались обращения жителей пятиэтажек в органы городских властей за последние годы, оценивалось техническое состояние домов, в апреле прошел поквартирный телефонный опрос об участии в программе реновации.

Не вошли в перечень те дома, техническое состояние которых признано удовлетворительным и значительная часть жителей которых были против. Это дома в 40 районах старой Москвы и 15 поселений на присоединенных территориях. В частности, в ЦАО это Арбат, Замоскворечье, Мещанский, Тверской, Хамовники и Якиманка.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру