Адвокат Резник рассказал о городском проекте бесплатной помощи по программе реновации

Юристы адвокатской палаты столицы будут готовы прийти на помощь москвичам, чьи пятиэтажки будут сносить в рамках программы реновации и бесплатно проконсультировать жителей. Об этом заявил в понедельник, 22 мая, первый вице-президент адвокатской палаты города Москвы Генри Резник в ходе рабочей встречи с депутатами Мосгордумы.

По его словам, к адвокатам хлынул целый поток москвичей из сносимых пятиэтажек, чтобы получить юридическую помощь по программе реновации.

«Мы решили организованно оказать помощь нашим согражданам, потому что задача адвоката — защищать права и свободы человека», — пообещал Резник.

Представитель московской адвокатской палаты также добавил, что, если в федеральном законе сохранятся нормы, которые не соответствуют основному документу нашей страны — Конституции России, - что недопустимо, юристы адвокатской конторы будут консультировать жителей столицы и разъяснять им право оспаривать неконституционные нормы в Конституционном суде.

Свою поддержку юридической помощи москвичам по программе реновации выразил президент гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата Гасан Мирозоев.

По его словам, люди просто не понимают всех нюансов программы реновации. «У нас раздаются звонки, народ приходит, особенно пожилые, они привыкли жить в своём округе, они боятся, что их куда-нибудь далеко переселят. Будет обязательно учитываться волеизъявление каждого москвича. Донести это до людей – наша задача», - заверил Мирозоев.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру