Московские школьники вновь отдохнут по программе "Московская смена"

Московские школьники, которые в месяцы летних каникул по разным причинам останутся в городе, вновь смогут отдохнуть по бесплатной программе "Московская смена": разработанная партией "Единая Россия" программа детского отдыха продлена на 2017 год. Такое решение было принято на заседании президиума московского правительства.

Как указал в ходе заседания руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский, в прошлом году программой воспользовались десятки тысяч детей, они посетили сотни разнообразных обучающих, спортивных и развлекательных мероприятий. Этим летом для школьников от 7 до 14 лет в рамках программы также будут доступны многочисленные экскурсии, занятия и мастер-классы.

Как следует из описания "Московской смены", дети смогут не только отдохнуть, но и получить новые знания, развить новые навыки, заняться спортом и нарастить мышечную массу - для школьников будет организовано трехразовое питание.

Грядущим летом детский отдых будет организован в будние дни в рабочее время (с 9 до 18) на базе 266 учреждений по всей Москве: в 132 школах, 30 спортшколах и 104 учреждениях департамента труда и соцзащиты населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру