Культурные центры Москвы запустят программу летнего отдыха «КультЛето»

В июне в Москве будет впервые запущена программа летнего отдыха «КультЛето». Ее реализацией займутся свыше 200 культурных центров столицы, сообщается на официальном сайте мэрии.

Под наблюдением педагогов до конца августа, не выезжая из Москвы, дети и подростки смогут играть на свежем воздухе, заниматься научными экспериментами и даже снимать собственные фильмы. Для этого в городе созданы свыше 1500 студий и мастерских. Дети и их родители смогут самостоятельно выбрать не только понравившуюся им тему занятий, но и их продолжительность. Секции будут как платные, так и бесплатные. На следующей неделе полный перечень предложений будет опубликован на сайте mos.ru и Московской дирекции по развитию культурных центров на следующей неделе. Там же можно оставить заявку на участие в режиме онлайн.

Кроме того в Москве заработает программа бесплатного отдыха для детей «Московская смена». Их будут ждать 266 столичных учреждений, в том числе 132 школы и 30 спортшкол. Детей будут возить по экскурсиям, заниматься с ними спортом. В частности, свои двери для них откроют 43 музея, 11 театров, 5 анимационных центров. Кроме того в столице проведут 10 крупных спортивных мероприятий для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру