Холод, дожди и грозы: что сулит москвичам наступающее лето

По прогнозам синоптиков, по крайней мере до выходных ждать июньского тепла не придется

Лето в Москве начнется с... очередной волны похолодания, дождей и гроз. Причиной тому должны стать циклоны, надвигающиеся на столицу с северо-запада.

По прогнозам синоптиков, по крайней мере до выходных ждать июньского тепла не придется

Как пояснили в Гидрометцентре РФ, циклоны перемещаются по северной половине Европейской части России и принесут нам настоящие майские грозы с кратковременными дождями. В первой половине недели тепло будет пытаться отстоять свои права, но 1 июня его силы иссякнут — и в городе начнется заметное похолодание.

В ночь на среду, 31 мая, местами ожидается небольшой дождь при температуре +7…+9 градусов в столице и +4…+9 по области, днем непогода перерастет в грозу с порывами ветра до 15 м/с, а воздух прогреется до +20…+22 и +17…+22 соответственно. В четверг в Первопрестольной ждут очередной циклон с умеренными дождями. Местами прогремят грозы, при которых прогнозируются сильные порывы ветра. Ночью в Москве +13…+15, в окрестностях +11…+16, днем +16…+18 и +14…+19 соответственно.

В пятницу, 2 июня, поступление холода с северо-запада продолжится, ночью на территории столицы и области ожидается +5…+10 градусов, днем +12…+17. В субботу ночью столбик термометра упадет до +2…+7 градусов, а днем поднимется лишь до +10…+15.

Согласно народным приметам, если первые два дня июня будет холодно и дождливо, весь месяц будет сухой и прохладный.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27406 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Лето наступит под раскаты грома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру