Собянин: Семьям погибших от смерча выплатят по миллиону рублей

Во вторник, 30 мая, на заседании президиума правительства столицы было принято решение о выделении компенсаций на помощь семьям погибших и пострадавших в результате пронёсшегося в Москве в понедельник, 29 мая, смертоносного разрушительного урагана, жертвами которого в столичном регионе стали 16 человек, около 170 пострадали. Память погибших в начале заседания почтили минутой молчания.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, семьям погибших от смерча выплатят по миллиону рублей. Соответствующее заявление столичный градоначальник сделал ещё накануне — во время посещения НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших и пояснил, что миллион рублей выплатят семьям погибших от аномального стихийного бедствия, по 500 тысяч рублей получат пострадавшие, остающиеся на лечении в больницах, по 100 тысяч рублей получат пациенты, получившие амбулаторную помощь.

Также мэр Москвы поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших. «Проведите обследование семей погибших, предложите необходимую адресную помощь», - поручил Собянин.

Ранее мэр города заявил, что последствия урагана в Москве ликвидируют 30 тысяч сотрудников аварийных служб и 5 тысяч единиц техники. По его словам, на ликвидацию последствий стихийного бедствия потребуется два дня.

Ранее руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил всесторонне изучить и установить все обстоятельства природного катаклизма.

На Москву обрушился ураган-убийца: есть погибшие

На Москву обрушился ураган-убийца: есть погибшие

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Ураган в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру