День России отпраздн­уют в 19 столичных парках

19 столичных парков подготовили для москвичей и гостей столицы специальные насыщенные праздничные программы ко Дню России 12 июня. Об этом сообщает в четверг, 8 июня, официальный портал мэра и правительства Москвы.

Пришедшие на праздничные мероприятия гости смогут насладиться стихотворениями от робота-андроида «Пушкина». Он имеет внешнее сходство с поэтом и может наизусть прочитать более 600 стихов поэта. Кроме того, сразу до 500 человек смогут угоститься горячим чаем из огромного двухметрового самовара, и погрузиться в атмосферу русского застолья. Дополнительно к этому пройдут мастер-классы, игры и выставки традиционных костюмов и утвари. Также в московских парках будет представлено много других развлекательных мероприятий. 

Так, в десяти парках состоятся бесплатные кинопоказы для ценителей кино. В парке «Красная Пресня», саду «Эрмитаж», Измайловском и парке «Кузьминки» можно будет посмотреть фильм «После тебя» (2016) с участием Сергея Безрукова. В Таганском парке покажут комедию о любви 2015 года «Без границ». А в Воронцовском, Лианозовском и Перовском парках зрителей будут развлекать фильмами «Свадьба в Малиновке», «Девчата» и «Курьер».

На Фонтанной площади пройдут концерты и диджей-сеты, а на Фестивальной начнётся музыкальный фестиваль «Наши в городе» с участием российских поп-рок групп.

Гостей праздника в саду «Эрмитаж» также ждут увлекательные квесты, выставка национальных костюмов и старинных экспонатов, показ мод и концерт с участием групп «Несчастный случай», «После 11» и артистов театра «Русская песня».

В Таганском парке в День России посетителям предложат изготовить гигантский триколор из ленточек. Выстроившись и подняв над головами ленточки белого, синего и красного цветов, участники флешмоба создадут «живой» флаг — государственный символ России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру