Собянин: Москвичи завоевали 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учащихся столичных школ с блестящими результатами, показанными ими на Всероссийской олимпиаде школьников.

"Москвичи заняли более 44% всех мест победителей. И я, конечно, поздравляю с таким результатом родителей школьников, педагогические коллективы и самих ребят, которые добились таких выдающихся успехов. Такой процент победителей-москвичей является за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад просто беспрецедентным", - сообщил Собянин в ходе заседания президиума правительства города.

Градоначальник отметил, что год от года растет не только число школьников-победителей олимпиады, но и число учебных заведений, чьи ученики показывают высокие результаты. Так, по словам Собянина, победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы.

"Это означает, что в целом московское образование дает очень качественные результаты, дает равные возможности и в центральных школах, и в элитных гимназиях, и в периферийных школах. Уровень образования очень качественный. Это подтверждается и международными рейтингами, по которым Москва вышла в пятерку самых качественных систем образования", - отметил мэр.

В финале олимпиады приняли участие более 1,3 тысячи учащихся московских школ, и в 2016-2017 годах дети поставили рекорд по количеству дипломов на заключительном этапе олимпиады. Всего московская команда завоевала 817 дипломов (против 699 в прошлом году), из них - 167 обладателей первых мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру