Собянин наградил многодетных родителей знаком «Родительская слава»

Столичный градоначальник Сергей Собянин наградил 21 многодетную семью почётным знаком «Родительская слава», данное решение было принято в ходе заседания президиума правительства Москвы во вторник, 4 июля.

«Принято решение о награждении почётным знаком «Родительская слава города Москвы» 21 многодетную семью, которые в общей сложности воспитывают 144 ребёнка», - заявил мэр российской столицы.

Собянин уточнил, что родители награждённых семей будут материально поощрены и получат премию в размере 125 тысяч рублей.

По информации столичного правительства, по данным на 1 июня 2017 года, в мегаполисе проживают 125,6 тысячи многодетных семей, воспитывающих 315,1 тысячи детей, что свидетельствует об огромных темпах демографического роста — это в два раза больше, чем в 2010 году.

В свою очередь, заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников доложил, что в российской столице в настоящее время проживает 1 миллион 400 тысяч семей, в которых воспитываются около 2 миллионов детей.

«Наши расходы на поддержку московских семей превышают 49 миллиардов рублей, из которых 26,8 миллиардов — это прямые социальные выплаты, а пять миллиардов выплачиваются именно многодетным семьям», - пояснил Печатников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру