На Тверской улице с завтрашнего дня огра­ничат движение

В эти выходные, субботу, 8 июля, и воскресенье, 9 июля, будет ограничено движение транспорта по Тверской улице. Для автолюбителей перекроют участок дороги от Пушкинской до Триумфальной площади.

Ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 05:00 понедельника, 10 июля. Объехать Тверскую автомобилистам предлагается по Садовой-Триумфальной и Большой Садовой улицам.

Также для движения автотранспорта будут закрыты семь переулков, примыкающих к этому участку Тверской.

Это связано с тем, что по программе «Моя улица» будет прокладываться подземная кабельная канализация, в которую позже уберут воздушные провода. Всего в прокладке коммуникаций на Тверск­ой и 1-й Тверской-Ямской будут привлечены 450 рабочих, а также свыше 160

единиц техники, в том числе 40 погрузчиков, 60 самосвалов и два экскаватора.

В эти выходные также ограничат движение на Гоголевском бульваре. С 22:00

субботы, 8 июля, до 08:00 воскресенья, 9 июля, для автолюбителей будет перекрыта

чётная сторона бульвара от площади Пречистенские Ворота до Знаменки. Такие ночные ограничения необходимы, чтобы уложить новый асфальт дорожного покрытия ровным единым ковром, без спаек, чтобы оно могло прослужить как можно дольше.

Ремонт проезжей части на Бульварном кольце стартовал в конце июня. На трёх бульварах — Страстном, Петровском и Тверском — уже уложили асфальт единым ковром. В 2017 году по программе «Моя улица» благоустройство ведётся на 11 участках Бульварного кольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру