Москвич объяснил, зачем спрятал труп матери в холодильнике

Но его соседи считают, что во всем виноваты наркотики

Морг в собственной квартире решил устроить житель улицы Марины Расковой, что на севере столицы. Мужчина заявил, что не готов расстаться с матерью даже после ее смерти и... стал хранить тело усопшей в холодильнике.

Но его соседи считают, что во всем виноваты наркотики

Как стало известно «МК», в эти выходные к сотрудникам правоохранительных органов обратился москвич с неожиданным сообщением. Мужчина рассказал, что, приехав в воскресенье проведать свою 84-летнюю мать, не обнаружил ее в квартире. И лишь тщательно проверив все жилище, обратил внимание на неплотно прикрытую дверцу холодильника. Внутри рефрижератора и хранилось тело пенсионерки.

Проживавший вместе с женщиной в квартире ее второй сын, Дмитрий, признался брату и полицейским, что пенсионерка умерла дома 30 июня, а он... не был готов с ней расстаться. И поместил тело в морозильную камеру их старого холодильника — до лучших времен. При первоначальном осмотре эксперты не обнаружили на теле женщины видимых телесных повреждений. Впоследствии их предположения подтвердились — пенсионерка умерла своей смертью, предположительно, около десяти суток назад. Еще при жизни она длительное время страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По-видимому, сын действительно тяжело переживал смерть матери. В последние дни, по словам соседей, он истошно плакал в квартире и в ярости колотил по стенам. Впрочем, этому может быть и другое объяснение — дурные наклонности Дмитрия. Из квартиры часто шел сильный травянистый запах, а на лестничной клетке рядом с дверью валялись шприцы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27439 от 11 июля 2017

Заголовок в газете: Осиротевший москвич приспособил холодильник под морг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру