Шоу-рум программы реновации посетили около 40 тысяч человек

Московский урбанистический форум на ВДНХ в 2017 году стал по своему размаху самым грандиозным, масштабным и представительным, заявил во вторник, 11 июля, на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня можно уже уверенно сказать, что форум стал событием мирового уровня, признанным всеми мировыми урбанистами и имеющим большой успех. И число приехавших в этом году гостей и участников это только подтверждает», - подчеркнул столичный чиновник.

По его словам, в мировом по значимости мероприятии приняли участие 24 правительственных делегации, в том числе шесть зарубежных во главе с мэрами Стамбула, Вьентьяна, Бишкека и еще ряда крупных мегаполисов. На площадках московского урбанистического форума зарегистрировались более 11 тысяч человек из 68 стран мира. В российскую столицу прибыли 414 спикеров, из них 124 — иностранные гости.

Шоу-рум квартир по программе реновации ветхих пятиэтажек, открытый на площадках форума, за четыре дня работы к настоящему времени посетили уже около 40 тысяч человек.

Выставка будет работать до 12 июля в рамках Московского урбанистического форума.

По словам Хуснуллина, после завершения мероприятий шоу-рум программы реновации планируется сделать постоянно действующей экспозицией на ВДНХ.

В свою очередь, столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что Московский урбанистический форум стал крупнейшим за свою историю.

«МУФ-2017 стал крупнейшим за всю историю: 11 тысяч участников и 50 тысяч посетителей. Самым популярным стендом был шоу-рум программы реновации», - написал Собянин в своём микроблоге в Twitter.

Сюжет:

Реновация

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру