В Новой Москве найдена мастерская по ремонту пушек

Владельцы объяснили, что хотели открыть музей

Целый военный арсенал, включающий в себя три пушки времен Великой Отечественной войны, военный автомобиль-амфибию и боевую машину десанта, обнаружили на днях стражи порядка на промышленной территории в Новой Москве. Владельцы техники пояснили, что планировали открыть небольшой музей и занимались реставрацией оружия.

Владельцы объяснили, что хотели открыть музей
Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

Как стало известно «МК», некоторое время назад житель поселения Марушкинское оказался в одной из промышленных зон: мужчина обратился в расположенный там автосервис, чтобы починить машину. В ожидании окончания ремонтных работ он отправился бродить по территории и вскоре наткнулся на пушку времен Великой Отечественной войны. Рядом с ней стояло еще два подобных экземпляра, а еще немного поодаль — боевая машина десанта, кузов броневика и военный автомобиль-амфибия. Москвич позвонил в полицию.

Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

Стражи порядка помимо вышеуказанных экземпляров нашли два артиллерийских снаряда и минометную мину времен войны. Впрочем, для боя все оружие было непригодно: стволы пушек имели перегородки, которые были специально наварены, мины и снаряды были также обезврежены. Хозяева арсенала пояснили, что планировали устроить на этом месте небольшой музей для местных жителей и гостей поселения. Они уже заканчивали реставрацию оружия и техники. Однако надлежащих документов, в том числе и на право осуществлять деятельность по реставрации военной техники, у них при себе не оказалось. В связи с этим все найденное у владельцев изъяли и отправили на утилизацию.  

Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27442 от 14 июля 2017

Заголовок в газете: В автосервисе ремонтировали не только машины, но и пушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру