В выходные в Подмосковье придет 35-градусная жара

Зной будет сопровождаться ливневыми дождями

Черноморский зной придет в столицу в субботу, правда всего на несколько часов - об этом «МК» рассказал главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Зной будет сопровождаться ливневыми дождями

По словам метеорологов, московский регион в выходные будет находиться под влиянием циклона, который придет к нам с берегов Черного моря. Сейчас он находится на территории Украины и перемещается на север — северо-восток. Его фронтальная система начала проявляться на территории центральной России еще в пятницу вечером.

Днем в субботу почувствуется настоящий приморский зной: +29...+31 градус в столице и до +35 градусов в Подмосковье, местами возможны кратковременные дожди с порывистым ветром до 13 м/с. С вечера 29 июля в течение суток погода будет облачная с прояснениями, ливневыми дождями, местами с грозами и градом и усилением ветра до 15-20 м/с. За небольшой промежуток времени может выпасть от 15 до 49 мм. осадков, велика вероятность возникновения подтоплений. Несмотря на это, ночь на воскресенье будет теплой: +19..+21 градус. В днем 30 июля жара уйдет, столбик термометра в столице поднимется всего до +24 градусов, по области +23..+28 градусов.

В воскресенье небо начнет проясняться, но на востоке сохранится тенденция кратковременных дождей. А в ночь на понедельник столбики термометров покажут уже до +13..+18 градусов. Днем 31 июля +25..+27 градусов, во вторник и среду +25 и кратковременные дожди.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27455 от 29 июля 2017

Заголовок в газете: Москва на несколько часов превратится в тропики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру