Гостями московского фестиваля "Цветочный джем" стали около 6 млн человек

Гостями проходящего с размахом в российской столице фестиваля «Цветочный джем» стали уже около 6 миллионов человек. Об этом заявил московский градоначальник Сергей Собянин во время посещения площадки фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» на Тверской площади.

Мероприятие проходит в Москве с 20 июля по 6 августа 2017 года. Пришедшие на фестиваль гости праздника могут посетить более чем 40 площадок и с нескрываемым удовольствием полюбоваться на композиции из цветов, попробовать мороженое с необычными вкусами, а также варенье и другие вкуснейшие лакомства. Кроме того, для гостей фестиваля уготовлена замечательная концертная программа и представления, они также могут лично принять участие в специализированных мастер-классах.

«Этот фестиваль уже посетили около шести миллионов человек. Можно было бы сказать, что это придуманные цифры, но сами продавцы мороженого говорят, что у нас купили уже 1,5 миллиона порций мороженого и 200 тысяч банок варенья. Я думаю, что это цифры реально сопоставимые с количеством посетителей», - поделился своими впечатлениями от фестиваля Собянин во время общения с членами жюри Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру