Собянин открыл эстакаду на Щелковском шоссе

Благодаря ей сократится путь до шоссе Энтузиастов

Всего 10 минут теперь будут тратить горожане на дорогу от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Эстакаду-съезд, соединяющую Щелчок с Северо-Восточной хордой, в четверг, 10 августа, открыли для передвижения транспорта.

Благодаря ей сократится путь до шоссе Энтузиастов

По ней автомобилисты без светофоров смогут попасть на юг, а в скором времени запустят и эстакаду на север (в сторону Открытого шоссе). Сейчас она практически готова. Кроме того, к новым путям организовано более 1,6 км подъездных дорог, например от Ткацкой и Щербаковской улиц.

— Мы продолжаем строить одну из главных городских магистралей — Северо-Восточную хорду, — говорит мэр столицы Сергей Собянин. — В настоящее время здесь, на востоке, строится четыре участка от МКАД до Открытого шоссе. Сегодня запускаем часть от Щелковского шоссе до Измайлова, теперь люди будут добираться не час, как раньше, а за 7–10 минут. Остальные участки будут построены в конце 2018 года.

Эстакада-съезд была построена в рамках сооружения трехуровневой развязки на участке СВХ от Измайловского до Щелковского шоссе. Работы на этом участке были начаты еще в конце 2014 года. Большие трудности строителям доставляло обилие общественного транспорта и напряженный трафик, помимо этого на объекте трижды менялась подрядная организация.

По словам строителей, реконструкция всей московской части Щелковского шоссе близится к завершению. К сентябрю на участке от Преображенской площади до МКАД будет заменено дорожное покрытие, проведут комплексное благоустройство и закончат сложный пешеходный переход у станции метро «Щелковская».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру