Родители ребенка, травмированного батутом на Пресне, признали свою вину

Они не имеют претензий к организаторам, так как считают, что сами недоглядели за сыном

Батут, на который прыгнул взрослый мужчина, послужил причиной травмирования восьмилетнего москвича в парке «Красная Пресня» 26 августа — боковая стенка спружинила на мальчика, и он упал, получив переломы обеих рук и травму головы.

Они не имеют претензий к организаторам, так как считают, что сами недоглядели за сыном

Как стало известно «МК», в этот день в парке на улице Мантулинской был организован праздник «День подарка», на мероприятие съехались гости со всей Москвы, в том числе семья москвичей с двумя детьми из района Новопеределкино.

В парке установили три батута: два надувных — один для взрослых, другой для детей, и третий — так называемый закрытый батут.

ЧП случилось возле взрослого батута (детям здесь не разрешали прыгать). Однако восьмилетний Никита стоял рядом и время от времени предпринимал попытки незаметно вскарабкаться на сооружение (высота батута 1,5 метра). Это видели организаторы, они делали мальчику, а также его родителям замечания. Но Никита не оставлял надежд. Как только мама отошла купить воды, а папа отвернулся, мальчик вновь подошел близко к батуту, намереваясь по-быстрому влезть. Увы, буквально за секунду до этого организаторы дали добро на прыжок взрослому посетителю. Мужчина (его вес около 80 килограммов) прыгал с 10-метровой высоты. Он успешно приземлился на надувную подушку, при этом боковая стенка батута прогнулась и оттолкнула ребенка. По словам свидетелей, Никита отлетел где-то на метр и сильно ушибся об асфальт. Он сломал обе руки, получил травму головы и многочисленные ссадины. Мальчика госпитализировали в детскую больницу.

Полицейские проводят по этому факту проверку. Родители не имеют претензий к организаторам праздника и считают, что случившееся — результат недосмотра за ребенком. Впредь этот батут планируют ограждать, чтобы не допускать подобных ситуаций.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27483 от 31 августа 2017

Заголовок в газете: Батут дал пинка шалуну в воспитательных целях

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру