Жители будущей улицы Рязанова восприняли новость о переименовании как личную радость

А вдова легендарного режиссера лично поздравила коллектив киноклуба «Эльдар»

Проектируемый проезд №6021, расположенный в Обручевском районе Москвы между улицами Обручева и Новаторов, скоро получит новое название в честь знаменитого режиссера Эльдара Рязанова. Решение об этом было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию, председателем которой является заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

А вдова легендарного режиссера лично поздравила коллектив киноклуба «Эльдар»
Так выглядит будущая улица Рязанова.

Проектируемый проезд №6021 был выбран для такой цели, вероятнее всего, из-за соседства с киноклубом «Эльдар», в котором должность первого заместителя директора в настоящее время занимает Эмма Валерьяновна Абайдуллина, вдова легендарного мастера. В киноклубе новость не прошла незамеченной — ее даже напечатали на листке бумаги и повесили на входных дверях. Как рассказали «МК» сотрудники, утром 31 августа Эмма Валерьяновна лично поздравила коллектив со знаковым событием.

Большинство местных жителей о переименовании Проектируемого проезда №6021 в улицу Рязанова пока не знают, но те, кто все же об этом слышал, считают решение городских властей правильным:

- Это отличная новость, я очень уважаю творчество Эльдара Александровича,- говорит одна из местных жительниц Наталья. - Даже непонятно, почему такое решение приняли только сейчас. А что касается выбора улицы — место здесь хорошее.

Проезд окружают красивые новостройки, школы и детские сады, игровые площадки и скверы — в одном из них даже есть небольшой фонтан. А еще здесь расположен местный гаражный кооператив (ГСК-13), и кто знает: возможно, здесь кипят такие же страсти, как в фильме Рязанова «Гараж».

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27484 от 1 сентября 2017

Заголовок в газете: Праздник на будущую улицу Рязанова пришел еще до ее переименования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру