Работница московского детсада подожгла прическу, готовясь ко Дню знаний

Закрепив волосы лаком, дама закурила — с ожогами правой части головы ее доставили в больницу

Испорченным оказался праздник 1 сентября для сотрудницы детского сада в московском районе Чертаново Южное. Перед выходом из дома женщина сбрызнула лаком для волос голову и закурила сигарету. В результате праздничная прическа превратилась в горящий факел, а несчастная получила серьезные ожоги.

Закрепив волосы лаком, дама закурила — с ожогами правой части головы ее доставили в больницу

Как стало известно «МК», 44-летняя Марина Евгеньевна, жительница улицы Красного Маяка, около 7.30 прихорашивалась, крутясь перед зеркалом. Она торопилась на работу в садик: москвичка трудится помощницей повара.

Позже женщина поясняла медикам, что пару раз брызнула лаком на прическу (у дамы короткие светлые волосы) и прикурила сигарету. Тут же в зеркале к своему ужасу она увидела горящую голову. Марина Евгеньевна сразу и не сообразила, как бороться с пламенем. Она позвала на помощь сына и невестку — они пытались сбить огонь руками. Затем женщину поместили под струю душа — только таким образом пламя окончательно затушили.

Волосы сгорели почти полностью. Причем особо сильно пострадала правая часть головы, а также правое ухо — оно обуглилось и стало черным. Медики вкололи женщине противошоковое лекарство и госпитализировали в ожоговое отделение больницы. У пациентки определили ожог 1-й и 2-й степени, раны обработали и перевязали. Москвичка решила долечиваться дома, хотя врачи настаивали на визите к хирургу — скорее всего, пациентке нужны будут операции. Больше всего дама переживает из-за почерневшего уха, так как привести кожу в порядок, по словам специалистов, будет сложно. А в детском саду, куда позвонила женщина, чтобы сообщить о ЧП, заявили, что в таком виде ей работать не разрешат.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27485 от 2 сентября 2017

Заголовок в газете: Курение во время марафета навсегда избавило москвичку от необходимости причесываться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру