Больше всего машин эвакуируют за незаконную парковку из «Москва-Сити»

Далее следуют проспект Мира и улица Поликарпова

Больше всего машин этим летом было эвакуировано в районе «Москва-Сити» на Пресненской набережной. Об этом «МК» сообщили в пресс-службе ГКУ «АМПП», где составили топ улиц, с которых чаще всего забирают автомобили.

Далее следуют проспект Мира и улица Поликарпова

— За три летних месяца на Пресненской набережной было обнаружено и эвакуировано 1049 неправильно припаркованных транспортных средств, — пояснили в пресс-службе. — На втором месте оказался проспект Мира (1012 автомобилей), на третьем — улица Поликарпова (981 машина). С Цветного бульвара было отправлено на штрафстоянку 930 автомобилей, а с Ленинского проспекта — 838.

Как пояснили сотрудники ведомства, на этих улицах находятся точки общественного притяжения, поэтому транспортный поток здесь особенно плотный, а внимание к ним инспекторов более пристальное. Так, первое место в рейтинге «Москва-Сити» обеспечили автолюбители, которые паркуются у самого большого бизнес-центра города, на проспекте Мира забирают желающих прогуляться по ВДНХ или посетителей местных торговых центров. На Цветном бульваре находятся цирк и крупный магазин, поэтому горожане стараются припарковаться рядом с ними, порой становясь в три ряда и блокируя движение общественного транспорта. А рядом с улицей Поликарпова расположено сразу два крупных медицинских учреждения: больница им. Боткина с многочисленными корпусами (в том числе центром переливания крови и патолого-анатомическим отделением), а также Московский научно-исследовательский институт имени П.А.Герцена. Поэтому пациенты и их родственники стабильно обеспечивают работой местных эвакуаторщиков.

Отметим, в мае этого года рейтинг улиц, где чаще всего эвакуируют машины, выглядел так: Цветной бульвар (1,5 тыс. машин), улица Петровка (1,4 тыс. машин), Пресненская набережная (1,3 тыс. машин), проспект Мира (1,3 тыс. машин), Профсоюзная улица (1,3 тыс. машин).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27489 от 7 сентября 2017

Заголовок в газете: Покойники помогли улице Поликарпова пробиться в тройку самых эвакуируемых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру