Заглянувший в Москву лось переполошил столичные спецслужбы

Животное стало настоящим героем соцсетей

Настоящий переполох в московских спецслужбах вызвал лось, случайно забредший в окрестности станции метро «Выхино» днем 15 сентября.

Животное стало настоящим героем соцсетей
фото: соцсети

Как стало известно «МК», парнокопытное сначала мирно прогуливалось по улице Молдагуловой. Вызванные очевидцами полицейские застали лося уже на улице Вешняковской. Несколько сотрудников с помощью веревки пытались поймать животное, но лось оказался не робкого десятка. Лесной житель то выбегал на проезжую часть, дефилируя среди машин, то пытался лягнуть мужчин в синей форме. Остановить сохатого не смогли даже автомобили ДПС, которые своими гудками лишь раззадорили нарушителя. Уходя от преследователей, животное нырнуло в Графский пруд, находившийся неподалеку. Но силовики догнали его и там. На помощь подоспели три единицы спасательной техники и 12 спасателей из Департамента ГО, ЧС и ПБ столицы. На надувной лодке они направились к лосю, чтобы вытащить его на берег. Альпинистскими веревками спасатели обвязали шею и живот беглеца, а потом подтащили к углу пруда. Там сохатого подхватил кран-манипулятор и положил в специальный погрузчик.

После всех этих приключений зверь остался совсем без сил. Но для подстраховки животному сделали успокоительный укол. Как сообщили «МК» в Департаменте природопользования, после его вернули в естественное место обитания — национальный парк «Лосиный Остров», сейчас лось находится на здешней биостанции.

В Москве агрессивный лось напал на полицейского

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27497 от 16 сентября 2017

Заголовок в газете: Сохатого нарушителя ловили пожарные, ловила полиция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру