За сутки в Москве выпали из окон четыре ребенка

За жизнь одного мальчика сейчас борются врачи

Сразу несколько падений несовершеннолетних москвичей с высоты зафиксировали медики в первые два дня текущей недели. Под окнами жилых домов в разных районах столицы найдены четверо детей. Жизнь троим спасти, увы, не удалось.

За жизнь одного мальчика сейчас борются врачи

Как стало известно «МК», сразу два ЧП зафиксировали на улице Лобачевского. 18 сентября около 19.00 с торца одной из многоэтажек местные жители обнаружили бездыханного шестилетнего ребенка. Позже установили его личность.

Мальчик приехал в Москву из Северной столицы в июле с 36-летней матерью к ее сестре-близняшке (обе женщины — уроженки Калмыкии). Вся семья проживала в съемной квартире на 8-м этаже. В понедельник вечером взрослые ненадолго отлучились на улицу, оставив ребенка одного. Со слов очевидцев, мальчик, одетый в джинсы, футболку, кроссовки и кепку, выпал с балкона и приземлился на землю. Скорее всего, причина трагедии — несчастный случай.

Второй инцидент произошел 19 сентября около 7.00. Как рассказали соседи, 14-летний москвич упал с четвертого этажа, с балкона квартиры, где он проживает с матерью (по профессии — оператором местного ДЕЗа) и старшим братом. В момент трагедии ребенок был дома не один. По словам очевидцев, сразу после падения на балконе появилась мать подростка, которая, увидев на земле тело своего сына, закричала и скрылась в комнате. Выбежав на улицу, она рассказала очевидцам, что за несколько минут до трагедии у нее с сыном произошел конфликт из-за постиранных вещей (тинейджер не хотел надевать взамен мокрых другие). По рассказу прохожих, мальчик, одетый только в черные штаны (босой и без верхней одежды), лежал на спине и был без сознания. Сотрудники «скорой» госпитализировали пациента с тупой травмой живота и переломом ноги.

Третий случай произошел днем 18 сентября. Около 14.40 с балкона шестого этажа дома на улице Нижняя Первомайская упала 12-летняя школьница. Она скончалась до приезда врачей. Девочка была одета в трусы и майку. В квартире на момент трагедии никого не было. Дело в том, что родители ушли на работу (мама трудится фармацевтом, а папа — менеджером), а тетя, которая приглядывает за двухлетним братом девочки, ушла гулять с малышом.

Полицейские в течение часа искали, откуда выпала несчастная.

— Девочка с прошлой недели болела ОРВИ, в школу не ходила. В среду ее должны были выписать. В тот день она проснулась около 11.00, завтракать не стала, хотя покушать любила. Как только за тетей и братом закрылась дверь, она выпала с балкона, — рассказали в полиции.

Родственница запомнила, что, проснувшись, племянница перебирала на кровати бижутерию. Она была в обычном расположении духа. Записки в квартире не нашли, поэтому причина трагедии остается загадкой.

А вот 15-летняя школьница с улицы Уссурийская, выпавшая с 12-го этажа утром 19 сентября, по некоторым данным, страдала от любви. Впрочем, беды в этой семье, где кроме девятиклассницы есть старшая дочь, ничего не предвещало. Около 8.00 на кухне мама готовила всем завтрак. В ходе разговора между младшей дочерью и ее родительницей возникло недопонимание, предположительно, на тему романтических отношений. Родители якобы не одобряли увлечения барышни ее одноклассником. Ни слова не говоря, школьница вышла их кухни и закрылась в комнате... Девятиклассница упала с 12-го этажа, шансов выжить у нее не было.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27500 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: Школьники поставили печальный рекорд по падениям

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру