Прохожий упал с моста в Москву-реку, пытаясь спасти смартфон

Его самого извлек из воды капитан теплохода

Молодого человека, упавшего с Бородинского моста в Москву-реку 19 сентября, спас экипаж прогулочного теплохода «Феличита» (в переводе c итальянского — «счастье»).

Его самого извлек из воды капитан теплохода

Как стало известно «МК», в тот день судно шло по маршруту «Котельническая набережная — причал «гостиница Украина». Около 18.00 капитан теплохода Валерий Буйнов увидел за бортом тонущего мужчину, который «активно боролся за жизнь» (так он отразил ситуацию в судовом журнале). Судно приблизилось к человеку, после чего матросы бросили спасательный круг. На нем бедолага из последних сил подплыл к теплоходу, где его подняли наверх. От холода парня (а им оказался 20-летний Максим) всего трясло — в воде он пробыл как минимум 20–30 минут. Экипаж оказал первую медицинскую помощь, выдал сухую форму.

Парень пояснил, что его смартфон упал в Москву-реку. Он перегнулся через перила, судя по всему, желая разглядеть телефон, не удержался и упал. К сведению, высота Бородинского моста — 40 метров. Естественно, телефон достать из воды молодой человек не смог.

К причалу (до него нужно было плыть минут 15) вызвали карету «скорой помощи». Врачи с предварительным диагнозом переохлаждение доставили пациента в больницу, а 20 сентября его выписали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27501 от 21 сентября 2017

Заголовок в газете: Прохожий нырнул с моста в реку за смартфоном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру