«Зебра» исчезла с 1-й Тверской-Ямской улицы, просуществовав всего день

Москвичи гадают, куда дели пешеходный переход, а чиновники хранят молчание

Чуть больше суток радовал москвичей пешеходный переход на пересечении 1-ой Тверской-Ямской улицы с улицами Чаянова и Васильевской. Новая разметка появилась здесь в выходные, но уже в ночь на вторник исчезла — ее просто закатали в асфальт.

Москвичи гадают, куда дели пешеходный переход, а чиновники хранят молчание

Была ли это чья-то ошибка или за день власти передумали менять схему движения - не известно. Представители ответственного за нанесение дорожных знаков ГБУ «Автомобильные дороги» ситуацию комментировать отказались.

По словам местных жителей, с энтузиазмом воспринявших новый переход и с грустью наблюдающих на месте, где он был, небольшой асфальтовый холмик, перейти оживленную улицу теперь можно лишь под землей через несколько сотен метров от перекрестка. О наземном же сейчас напоминают лишь сходы с тротуара. Кстати, москвичи вспоминают, что подобные «чудеса» уже происходили в столице год назад с переходом через Садовое кольцо в районе Кудринской площади.

В ЦОДД «МК» пояснили, что этого перехода в схеме дорожного движения города не планировалось, и почему он там появился, они не знают. На данном перекрестке появились «пешеходники», но с других сторон, чтобы у водителей появилась возможность пересечь 1-ю Тверскую-Ямскую без «помех». Нововведение должно сократить пробки на площади Тверской заставы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27501 от 21 сентября 2017

Заголовок в газете: «Зебра» ускакала с перекрестка, заметив ошибку дорожников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру