В Москве студенты похитили однокурсницу в качестве подарка на день рождения

Благодаря слаженным действиям полицейских любители адреналина были задержаны и никто из шутников не пострадал

Сюжет знаменитой советской комедии «Кавказская пленница» на днях решили повторить в реальности студенты московского вуза. Молодые люди инсценировали похищение девушки на глазах у ни о чем не подозревающих прохожих — постановка не оставила равнодушными даже полицейских.

Благодаря слаженным действиям полицейских любители адреналина были задержаны и никто из шутников не пострадал
фото: кадр из фильма

Как удалось выяснить «МК», 25 сентября около 20.00 в ОМВД по району Сокол обратилась 37-летняя москвичка, которая сообщила, что стала свидетелем похищения.

— Я гуляла с собакой, как вдруг к проходящей мимо общежития студгородка МАИ девушке на высокой скорости подъехал темно-зеленый «Жигули» с воронежскими номерами. Из машины вышли двое молодых парней, которые надели ей на голову мешок и посадили на заднее сиденье, — на месте рассказала правоохранителям бдительная дама.

Тут же поспешили отреагировать дорожные полицейские, и по всему Северному округу был объявлен план «Перехват». Уже через час бравым гаишникам на Ленинградке удалось задержать сине-зеленую «Приору», за рулем которой был 20-летний Алексей (все имена изменены). Задержанный молодой человек пояснил стражам порядка, что похищение не что иное, как инсценировка. Водителю разрешили позвонить товарищам, и спустя некоторое время к нему на выручку подтянулись участники перформанса. Всю компанию (водителя Алексея, «похищенную» Марию и второго похитителя Антона) дружно доставили в околоток.

Позднее выяснилось, что все схваченные студенты живут в общежитии. «Похищение» было запланировано заранее на день рождения Марии. Жертва и заказчица в одном лице пояснила правоохранителям, что несколько дней назад она обмолвилась своему парню Антону о том, что ей в жизни не достает адреналина (это звучит очень странно, ведь девушка обучается на испытателя летательных аппаратов!). Молодой человек воспринял слова как призыв к действию, однако не стал делать сюрприз и предупредил возлюбленную, что украдет ее. По словам Антона, он договорился с товарищем о машине, забронировал столик в кафе и пригласил туда друзей Марии. В день X он, зная точный маршрут девушки, подъехал к ней после занятий, надел ей на голову наволочку, посадил в авто и увез в кафе. Он отметил, что всех, кого мог, он предупредил, чтобы не пугались. И все было исполнено по заранее придуманному сценарию. Даже со слов самой похищенной, все прошло «на ура!».

— Все были в восторге. И друзья, и мне самой все понравилось,— рассказала Мария в отделе полиции.

В итоге спустя несколько часов всех участников действа отпустили. Несмотря на то что день рождения пришлось провести в околотке, ребята не прочь повторить экшн.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27507 от 28 сентября 2017

Заголовок в газете: В Москве на день рождения начали дарить киднеппинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру