Московским семьям с детьми-инвалидами увеличат соцвыплаты

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с членами региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства сообщил о том, что в столице вырастут пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

"Я не согласен все же с тем, что пособия надо индексировать, их надо увеличивать в разы. Мы как минимум в два раза все пособия увеличим. Некоторые пособия для малообеспеченных семей увеличим от трех до пяти раз", - заявил Собянин. Он добавил, что пособие будет увеличено до 10 тысяч рублей для детей от рождения до трех лет в малообеспеченных семьях.

По словам градоначальника, количество многодетных семей в столице выросло вдвое, при этом каждый седьмой ребенок — из многодетной семьи.

"Город многое делает для того, чтобы семьи с детьми чувствовали себя комфортно. В столице создают спортивные и детские площадки, инфраструктура в парках во многом нацелена на детей. Еще одно важное направление — модернизация детских поликлиник и роддомов", – отметил Собянин.

В ходе встречи с мэром представители многодетных семей и семей с детьми-инвалидами выступили с предложениями по усилению социальной поддержки малообеспеченных семей, воспитывающих детей-инвалидов, и других льготных категорий москвичей.

"Большинство ваших предложений будет реализовано", - пообещал Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру