Собянин назвал социальную сферу одним из приоритетов бюджета Москвы до 2020 года

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания городского правительства сообщил, что рост социальных расходов в бюджете на 2018 год вдвое превышает рост других статей.

"Предусмотрены расходы на социальную сферу, темпами, превышающими в два раза, расходы на остальные направления. Что это нам дает? Это нам позволяет самым серьезным образом пересмотреть в сторону увеличения денежные выплаты льготным категориям москвичей, в том числе пожилым людям, малообеспеченным семьям. Также это позволяет увеличить заработную плату работникам образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры", - сообщил Собянин.

Он добавил, что это касается не только льготных категорий бюджетников.

Как следует из документов правительственного заседания, в основу формирования проекта бюджета Москвы на следующий год и плановый период 2019-2020 годов расходы социального характера составят 52% или свыше 1,2 трлн рублей, а с учетом оплаты медицинской помощи из Фонда ОМС финансирование соцрасходов превысит 1,4 трлн рублей.

Также в бюджете предусмотрены средства для значительного (в 2-5 раз) повышения выплат семьям с детьми и на 20% увеличены расходы на социальные выплаты старшему поколению. Помимо этого в бюджете предусмотрены средства для повышения оплаты труда работников бюджетной сферы всех отраслей, как включенных, так и не включенных в "майские" указы президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру