В ближайшие дни на Москву выльется половина месячной нормы осадков

Но при этом будет довольно тепло

В ближайшие дни синоптики не советуют москвичам выходить из дома без зонта, а иногда и вовсе не выходить: к нам приближается центр циклонического вихря с Атлантики, который восстановит баланс слишком сухого октября. За два-три дня на столицу выльется почти половина месячной нормы осадков.

Но при этом будет довольно тепло

Как сообщили в центре погоды «Фобос», за все предыдущие октябрьские дни в Москве насчитали около 44% месячной нормы осадков, такое же количество ожидают в ближайшие 2–3 дня.

Несмотря на дождливую погоду, в столице будет довольно тепло, средняя температура окажется на 2 градуса выше средней климатической нормы.

В субботу, 14 октября, будет дождливо, температура ночью и днем в Москве станет колебаться от +6 до +8 градусов, по области от +4 до +9. В воскресенье сильные дожди сменятся умеренными, а температура ночью и днем в мегаполисе опустится до +5…+7 градусов, на окраинах до +3…+8 градусов. Новая неделя в столичном регионе начнется с ночной температуры 0...+5 градусов, днем повысится до +3...+8 градусов. Во вторник, 17 октября, осадки будут лишь местами при ночной температуре 0...+5 и дневной +4...+9 градусов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27520 от 13 октября 2017

Заголовок в газете: Октябрь возьмет реванш за свою сухость

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру