В квартире москвички нашли кладбище домашних животных

Мертвые питомцы соседствовали с живыми, всех их уже вывезли из жилища волонтеры

Кладбище для мертвых и ад для живых животных устроила в своей квартире пожилая владелица йоркширских терьеров из столичного района Кузьминки. Пятнадцать полуразложившихся трупов собачек долгое время лежали в клетках, где обитали их больные и истощенные сородичи.

Мертвые питомцы соседствовали с живыми, всех их уже вывезли из жилища волонтеры
Фото: Ангелина Мусорина

Как стало известно «МК», на днях 80-летней пенсионерке, которая живет на Окской улице, стало плохо с сердцем. Женщина позвонила родственнику и попросила вызвать «скорую помощь». Тот вскоре примчался на место и обомлел: однокомнатная квартира москвички была завалена мусором и заставлена клетками с животными: в одной из них друг у друга на головах сидели кошки, в другой обитали йоркширские терьеры — всего порядка 30 особей. Весь ужас заключался в том, живые питомцы находились вместе с трупами. С трудом разыскав документы родственницы и отправив ее в больницу, мужчина обратился к соседям с требованиям помочь пристроить живность. В противном случае он угрожал выкинуть выживших бедолаг на улицу. Одни соседи приняли решение связаться с зоозащитниками, другие же, напротив, вызвали отлов. К приезду волонтеров из квартиры в неизвестном направлении пропали все кошки. А некоторые собаки находились уже на грани жизни и смерти.

В квартире, где были найдены погибшие животные. Фото: соцсети.

— Давно помогаю животным, но такой ужас вижу впервые, — рассказала «МК» волонтер Ангелина Мусорина. — Жуткая грязь, тараканы ходят толпами, в клетках лежат уже вздувшиеся тела бедных йорков. Про запах вообще молчу. Что примечательно, некоторое время назад это жилище было вполне благоустроенным: на стенах картины висят, на окнах — специальные сетки, предназначенные для того, чтобы кошки не выпали. Долго разбираться времени не было, я забрала пять собачек, которые находились в тяжелом состоянии, и повезла в ветклинику. Одна малышка умерла в машине. Двое находятся в критическом состоянии, двое чувствуют себя более или менее нормально.

Соседи пенсионерки такому исходу не удивлены: женщина вот уже год терроризирует всю лестничную клетку вонью и смрадом, доносящимися из квартиры. Граждане обращались во все возможные организации за помощью, но все тщетно — животные так и остались с владелицей до этого жуткого происшествия. Сейчас волонтеры вывезли всех зверей, а пенсионерка находится в больнице. По факту смерти животных сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Ужасающее видео из квартиры-мавзолея мертвых терьеров

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27524 от 18 октября 2017

Заголовок в газете: Пенсионерка приютила у себя не только живых, но и мертвых собак

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру